Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


14 Фев 2022 в 17:53
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Анастасия Садилова о Московской Усадьбе Деда Мороза

Анастасия Садилова о Московской Усадьбе Деда Мороза парк «Кузьминки-Люблино»

«Московская усадьба Деда Мороза»

С 2005 года «Московская усадьба Деда Мороза» радует гостей своей доброй праздничной атмосферой. В этом году для горожан и приезжих Резиденция приготовила поистине волшебные перемены.

Произошло перевоплощение инфраструктуры

Площадку Усадьбы не узнать! Инфраструктура и навигация усовершенствованы и отремонтированы, все интерьеры обновлены, появились интерактивно-развлекательные пространства.

И всё это, по словам Анастасии Сергеевны Садиловой, которая является первым заместителем директора музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», сделано за полгода.

Ремонтные работы начались весной 2021 года, и уже в декабре Усадьба начала принимать гостей с обновленной территорией с ярким колоритом. К примеру, фасады теремов расписывали 2 талантливых человека: художник Анастасия Nan и граффити-райтер Твесо. Их вдохновляли неповторимые русские пейзажи заснеженных лесов и новогодние чудеса. Разглядывать их творение на стенах теремов можно бесконечно – тут и снежные дали с мохнатыми елями, и мерцающие узоры, очень похожие на те, что Дед Мороз старательно выводит на наших окнах.

Световые инсталляции лишь усиливают атмосферу самого доброго праздника, когда все мечты сбываются, и в сказках добро побеждает зло.

Появились интерактивно-развлекательные локации

Ежегодно тысячи гостей от мала до велика приходят на яркие праздничные концерты, экскурсии и развлекательные мероприятия в «Московской усадьбе Деда Мороза».

Для Резиденции Главного Волшебника страны важно было создать еще более комфортные и безопасные условия. И потому терема комплекса стали еще больше, а внутри каждого из них стало еще интереснее с новыми интерактивными приключениями:

  • Пневмопочта – здесь можно воочию увидеть, как письма от детей «летят» по прозрачной трубе в кабинет к самому Деду Морозу.
  • Панель Центра управления полетов – место, где можно стать «помощниками» Деда Мороза и, нажимая кнопки, отслеживать, сколько писем пришло на почту Волшебника.
  • Конфетная машина, которая умеет создавать конфеты по вкусовым предпочтениям, а после собирать из них новогодние подарки.
  • и множество других увлекательных развлечений.

Анастасия Сергеевна поделилась еще одной отличной новостью: «У нас несколько программ с участием Деда Мороза. Но есть и нечто особенное – новый интерактивно-развлекательный квест «Игрушечное королевство Щелкунчика» с потрясающей анимацией графических объектов. Для этого приключения выделена отдельная игровая территория – она оснащена цифровыми технологиями, которые разработаны специально для «Московской усадьбы Деда Мороза».

«Московская усадьба Деда Мороза»
«Московская усадьба Деда Мороза»

Организован фудкорт с вкусностями

Гости не останутся голодными! К их услугам большой фудкорт с едой на любой вкус: от салатов и супов до вторых блюд и авторских десертов в новогодней тематике (пирожных в виде шишек, елочек, имбирных пряников).

Для экскурсионных групп предусмотрена отдельная зона для чаепития. Такое решение помогает делить поток посетителей, чтобы всем нашлось место для перекуса или полноценной трапезы.

Почта Деда Мороза все так же с вами

Не только зимой, но и летом Почта Деда Мороза продолжает работать и принимает письма, которые отправляют мальчики и девочки с самых разных городов и деревень России.

По словам Анастасии Садиловой только за время новогодней почтовой кампании 2021 года получено больше 35 тысяч посланий в конвертах и более 7 тысяч электронных писем.

Совет ребятам: Пишите свой адрес на конверте правильно и с индексом, чтобы Дед Мороз мог написать ответ и исполнить ваше желание.

Благотворительные проекты

Дедушка Мороз старается уделить внимание всем детям, а особенно тем, которым забота и внимания нужны в большей мере. В этом сезоне Резиденция провела праздники для ребят – подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского и Фонда «Просто люди». На экскурсии в «Московской усадьбе Деда Мороза» побывали воспитанники «Интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети» и Фонда «Крылья Надежды».

Таких социальных проектов с каждым годом будет становиться все больше – Дедушка Мороз это обещает.

«Московская усадьба Деда Мороза»

Усадьба открыта круглый год

«Благодаря ремонту и модернизации наша усадьба будет открыта всегда: зимой, весной, летом, осенью. Еще один плюс перемен: Резиденция способна одновременно принимать в 2 раза больше гостей» – пояснила Анастасия Садилова.

Зимой для юных гостей проводится одна тематическая программа, а летом совершенно другая – с уникальными костюмами и сценарием. Так что приезжайте чаще, скучно не будет!

Если вы хотите провести необычный день рождения, выпускной и просто детскую вечеринку – Резиденция Зимнего Волшебника дает такую возможность.

Верить в чудо и волшебство нужно в любом возрасте. «Московская усадьба Деда Мороза» докажет вам это своим фантастическим колоритом и захватывающими приключениями. Тут вас ждут как самых дорогих гостей.

#анастасиясадилова #анастасиясадиловакузьминки


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...