Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


21 Сен 2022 в 18:04
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Губернский театр на Волгоградке примет международный детский фестиваль

Театральная маска. Фото: Виола Сергеева

29 сентября в Московском Губернском театре на Волгоградском проспекте в Кузьминках начнет работу Большой Детский фестиваль. Масштабное театральное мероприятие пройдет в пятый раз, откроет его спектакль «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» от Екатеринбургского ТЮЗа. Об этом рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

— Спектаклем открытия пятого Большого Детского фестиваля станет постановка Екатеринбургского ТЮЗа «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» от режиссера Романа Феодори – дважды лауреата «Золотой маски», — сообщили в Московском Губернском.

Организаторы отметили, что за два месяца – до 27 ноября – в московских театрах будут представлены 50 лучших детских спектаклей со всей России. Также пройдут показы более 30 фильмов и мультфильмов, встречи с писателями, актерские читки книг, мастер-классы и другие мероприятия. Художественное руководство фестивалем будет осуществлять народный артист России Сергей Безруков.

Всего номинаций на фестивале будет 14, в том числе добавились две новые: «Лучший инклюзивный спектакль» и «Моя родина – Север», постановки которой расскажут о культуре малых коренных народов Севера. Номинантов выберут детское жюри из 24 зрителей в возрасте от 6 до 16 лет и взрослое жюри. С афишей Большого Детского фестиваля – на официальном сайте мероприятия https://grandkidsfest.ru/poster-2022/.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...