Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


08 Сен 2022 в 11:10
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Кубок Столицы по спортивной орнитологии пройдет в парке «Кузьминки-Люблино»

Мухоловка-пеструшка. Фото: Сергей Духанин

Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2022» пройдет в этом году в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Мосприроды.

— Специалисты Мосприроды приглашают всех желающих принять участие 17 сентября в соревнованиях по фотографированию и определению видов птиц. Этой осенью Кубок Столицы пройдет в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» Мосприроды, — отметили в сообщении пресс-службы природного ведомства столицы.

Сообщается, что мероприятие проводится для фотографов и любителей птиц дважды в год – весной и осенью. Местом его проведения становятся различные природные территории столицы. Фотоохота на птиц будет носить не только развлекательный характер, но и поможет ученым получить информацию о привычках птиц, способах гнездования и подготовке к перелету в теплые края. Так же по итогам соревнований орнитологов будут внесены корректировки в Красную книгу Москвы и Красную книгу России по количеству проживающих в парке птиц.

Кубок Столицы по спортивной орнитологии будет проходить в командном формате. Фотографы-натуралисты будут претендовать на победу в трех номинациях: «Новички», «Знатоки» и «Солисты». Принять участие в мероприятии смогут москвичи любого возраста, но капитаном команды назначается только совершеннолетний участник.

Главная задача команды — снять на камеру и верно определить максимальное число видов птиц за три часа. Участникам соревнований нужно взять фотоаппарат, бинокль, ручки и простые карандаши, еду и воду. Одеваться стоит по погоде, отметили сотрудники ведомства.

Сбор участников Кубка 17 сентября в 9:30 по адресу: улица Кузьминская, дом 10, строение 1 — рядом со зданием «Экокласс на Кузьминской». Соревнования начнутся в 10:00. Дополнительную информацию о Кубке Столицы по спортивной орнитологии «Осень-2022» можно получить по телефону: 8 (495) 672-88-65, а также на сайтах mospriroda.ru и birder.ru.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...