Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


09 Ноя 2022 в 12:24
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Практические навыки медиков из Кузьминок протестируют в Кадровом центре Депздрава

Медики. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Выпускники ординатуры и врачи подтверждают профессиональную переподготовку специализированной аккредитацией в кадровом центре Депздрава. За время работы центра первичную специализированную аккредитацию прошли уже порядка 4,7 тысячи специалистов, в том числе врачи из Кузьминок. Об этом сегодня сообщила Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы проводится первичная специализированная аккредитация (ПСА) для выпускников ординатуры и врачей после профессиональной переподготовки.

— К подготовке врачей традиционно предъявляются высокие требования, поскольку от их профессиональных компетенций напрямую зависит жизнь и здоровье пациентов. Первичная специализированная аккредитация — обязательное условие для допуска врача к работе по той или иной специальности. Одной из востребованных площадок для прохождения ПСА в Москве является Кадровый центр Депздрава, — рассказала Елена Ефремова.

Первичная специализированная аккредитация реализуется в несколько этапов: проверка теоретических знаний в формате компьютерного тестирования, оценка практических навыков в симулированных условиях и решение ситуационных задач. Отмечается, что только в 2022 году первичную специализированную аккредитацию в нем успешно прошли почти 1700 выпускников ординатуры и более 730 врачей после курсов переподготовки. Всего же с начала работы Кадрового центра первичную специализированную аккредитацию в нем прошли около 4700 специалистов.

Напомним, в районе Кузьминки поликлиники находятся на Есенинском бульваре, 9к1, на Федора Полетаева,6, а также на Юных Ленинцев, 59к1, они относятся к городской поликлинике №9. В районе также есть коммерческие медицинские учреждения.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...