Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


22 Июн 2022 в 13:19
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Пятиклассник выиграл открытый турнир по шахматам в парке «Кузьминки-Люблино»

Награждение победителя турнира. Фото: пресс-служба парка «Кузьминки-Люблино»

Одиннадцатилетний москвич Андрей Сафонов стал победителем турнира по шахматам, который состоялся в июне в парке «Кузьминки-Люблино». Турнир был открытым, в нем принимали участие шахматисты всех возрастов. Об этом рассказали в пресс-службе парка.

— В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» шахматные турниры – давняя добрая традиция. Многие местные жители любят тихий отдых на природе и часто собираются в парке за шахматной доской, — рассказали в пресс-службе парка «Кузьминки-Люблино».

Специально для любителей сыграть партию возле живописных Кузьминских прудов установили беседки для настольных игр, куда в любое время могут прийти все желающие. В рамках турнира специалисты организовали не только сеансы игры, но и викторину «Слово гроссмейстеру» с призами от Мосприроды. 

Шахматный турнир. Фото: пресс-служба парка «Кузьминки-Люблино»

— В сражениях за шахматными досками приняли участие и взрослые, и дети, причем, многие ребята не побоялись поучаствовать в партиях против старших. И не обязательно побеждали взрослые — дети часто оказывались смышленее и находчивее. Бесспорным победителем соревнований, обыгравшим всех участников, стал юный шахматист Андрей Сафронов из школы №1498, — сообщили в парке.

Шахматами Андрей Сафронов из Раменок увлекается с детства. Сейчас он занимается в школе имени Ботвинника у известного московского тренера Виктора Черного. Победа на турнире в Кузьминках стала для юного гроссмейстера не первой.

Ранее Андрей неоднократно выигрывал турниры, а также пробовал свои силы в поединках со взрослыми по рапиду в рамках чемпионата мира. Лучший результат в карьере шахматного вундеркинда — четвертьфинал чемпионата Москвы 2021 года. Шахматы не мешают учебе, так, пятый класс одаренный москвич закончил с отличием.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...