Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


01 Сен 2022 в 15:01
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Разбойник с острым предметом напал на женщину в лифте в Кузьминках

Полиция. Фото: Елена Боровкова

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в двух кражах и разбое в Кузьминках. Злоумышленник напал с ножом на женщину в лифте. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Задержанному оперативниками мужчине инкриминируют целую серию уголовно наказуемых деяний. Так, следствие считает, что он сначала напал на женщину в лифте дома на Волгоградском проспекте. Разбойник пытался забрать у своей жертвы телефон с помощью острого предмета, как уточнили в полиции.

— Злоумышленник угрожая, предположительно, ножом, выхватил у москвички мобильный телефон, а затем попытался скрыться, выбежав из подъезда. Однако женщина бросилась вдогонку за мужчиной и в ходе борьбы с ним смогла вернуть гаджет, — отметили в полиции.

Как рассказали следователи, во время потасовки женщина получила порезы на руках, но не отдала телефон. Злоумышленнику удалось успешно скрыться, позднее его привлек велосипед у дома на ул. Федора Полетаева. Мужчина прихватил с собой байк стоимостью 30 тысяч рублей.

Найти преступника удалось на 1-й Новокузьминской улице. В качестве подозреваемого по делу проходит 45-летний житель столицы. Мужчина успел признаться еще в одном преступлении: он похитил телефон стоимостью 6 тысяч рублей у прохожего, который в бессознательном состоянии лежал на улице. Телефон вор успел продать.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 («Разбой») и ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), его заключили под стражу на время следствия и суда, как рассказали в силовом ведомстве.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...