Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


07 Ноя 2023 в 10:44
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Ремонт подъездов на Волгоградском завершат до 20 ноября

В редакцию «ЮВК» обратилась Нина Ивановна из дома 78 на Волгоградском проспекте, сообщившая, что в подъездах никак не начнут ремонт.

— Два месяца назад рабочие принесли строительный материал и краску, но работы не ведутся. Всё лежит в подъезде. Помогите доделать ремонт, — попросила она.

А спустя несколько дней сообщила, что стены в подъезде покрасили в розовый цвет, а двери в чёрный, ей не понравилось. Кроме редакции, обратилась в управу и в «Жилищник» с просьбой изменить цветовую гамму.

— В подъездах дома по указанному адресу «Жилищник» проводит планово-предупредительный ремонт. Работы по восстановлению окрасочного слоя стен в подъездах будут выполнены в согласованном с жителями бежевом тоне до 20 ноября. Вопрос находится на контроле до его окончательного решения, — сообщили в управе района Кузьминки.

Отметим, что управляющая организация может учесть мнение жителей, но по закону не обязана согласовывать цвет окраса стен в подъезде. Как уточнили в ГБУ «Жилищник района Кузьминки», мнение жителей могут учесть на этапе подготовки к ремонту. Жители вправе выбрать цвет из тех, которые имеются в УК. А вот чтобы перекрасить стены подъезда после завершения работ, нужно собрать подписи более 50% жителей дома и принести в «Жилищник».


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...