Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


26 Авг 2022 в 14:41
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Вице-чемпионы России по танцам из Кузьминок признались в любви к вальсу

Александра Алпатова и Константин Валикаев. Фото: школа №825 имени Караковского

Финалисты чемпионата России по танцевальному спорту Александра Алпатова и Константин Валикаев учатся в школе №825 имени Караковского в Кузьминках. На днях ребята дали интервью школьному сайту, в котором рассказали о своем профессиональном увлечении и любимом виде танцев.

Как сообщили на сайте школы, Константин Валикаев начал заниматься танцами с 3,5, а Александра Алпатова – с 5,5 лет. В танцевальный спорт их привели родители.

— В детстве я часто любил смотреть шоу «Танцы» и попросил маму отдать меня в танцевальную секцию, — рассказал журналисту школьного портала Константин, — Мой папа очень хотел, чтобы я занималась танцами для общего развития, — добавила Александра.

Танцы в жизни Константина и Александры присутствуют с утра и до вечера, с перерывом на еду: ребята тренируются каждый день по пять часов. Почти каждые выходные они принимают участие в соревнованиях. Учиться юные спортсмены тоже успевают. По их словам, спорт с учебой совмещать сложно, но учатся они достаточно хорошо. Ученики школы имени Каракозова стараются делать все домашние задания в свободное от тренировок время.

Александра Алпатова и Константин Валикаев любят выступать с танцами европейской и латино-американской программы. Любимый танец для пары – это вальс.

— Начинающим танцорам посоветовали бы никогда не сдаваться и работать над собой, — рассказали вице-чемпионы страны.

В 2022 году Александра Алпаева и Константин Валикаев смогли достичь значительных успехов: стали финалистами чемпионата России и победителями Russian Open. В планах у талантливой пары на этот год – успешно выступить на пяти этапах кубка России. Танцоры из Кузьминок собираются неизменно повышать свой танцевальный уровень и следовать выбранному пути к заветным титулам. В будущем ребята хотели бы выиграть чемпионат страны, пройти отбор на чемпионат мира и представлять там Россию.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...