Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


10 Авг 2022 в 14:03
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Восьмиклассница из Кузьминок выиграла открытый турнир по теннису в Чехове

Таисия Салий с кубком. Фото: Надежда Денисова

Ученица восьмого класса школы «Кузьминки» Таисия Салий стала призером турнира по большому теннису в городе Чехов в Подмосковье. Об этом сегодня рассказали в школе «Кузьминки».

Сообщается, что турнир прошел на открытом корте на стадионе «Гидросталь» и был приурочен ко Дню Физкультурника. Участники соревнований выступали в возрастной категории от 15 лет и старше. Всего на теннисном корте встретились порядка двух десятков сильнейших любителей игры в большой теннис среди мужчин и женщин из Москвы и разных городов Подмосковья. Дебютную победу в женской части турнира удалось одержать Таисии Салий, которая была моложе других участниц.

— Выступать было невероятно тяжело и жарко. Соревнования проходили при температуре плюс 32 градуса по Цельсию на корте. Но ощущения просто невероятные, я очень хотела победить и в итоге победила. Когда получила кубок, всю усталость как рукой сняло, — рассказала корреспонденту газеты «Кузьминки» Таисия.

Победителям открытого турнира в Чехове вручили награды от властей города. За свою победу Таисия Салий получила красивый кубок — первый в своей теннисной карьере.

Таисия Салий занимается большим теннисом третий год. На занятия она ходит в спортшколу «Москвич» в соседнем районе Текстильщики. В секцию школьницу привело сильное личное желание заниматься и совет от тренеров по плаванию, которые увидели в ее телосложении потенциал для большого тенниса.

В свободное время ученица школы в «Кузьминках» следит за своим кумиром на корте Александром Зверевым, которого считает лучшим игроком в теннис. Таисия увлекается литературой, русским и английским языком, в будущем мечтает стать журналистом.


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...