Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


07 Дек 2023 в 17:33
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023» пройдет в Москве с 13 по 17 декабря

В целях поддержки отечественных производителей, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 13 по 17 декабря 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проводится выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023», крупнейшая в стране по данной тематике.

Выставка организуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Соорганизаторы выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР» и ООГО «Российский фонд культуры».

Генеральный спонсор выставки – ПАО «Транснефть».

Партнер выставки – ООО «Вайлдберриз».

«ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В 2022 году Распоряжением Правительства Российской Федерации выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» была включена в план основных мероприятий по проведению в России Года культурного наследия народов России.

Наряду с организациями традиционных промыслов в выставке примут участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России. Площадь выставки составит более 25 000 кв. м.

Выставка является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки – диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли. Гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, оценить новые возможности и векторы развития отрасли, познакомиться с новинками, найти новых клиентов и наладить новые партнёрские отношения.

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные промыслы и центры народного искусства: Хохлома и Городец, Ростовская финифть, Гжель, Кадомский вениз, Вологодское, Елецкое и Михайловское кружево, Кизляр, Кубачи, Жостово, Торжокские золотошвеи, Федоскино, Палех, Холуй, Мстёра и многие-многие другие. Наряду с предприятиями промыслов и мастерами, работающими индивидуально, в выставке примут участие образовательные учреждения, ведущие подготовку кадров для предприятий промыслов.

Участники выставки представят новые образцы изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, а также возможности своих организаций по приёму туристических групп и индивидуальных туристов.

«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2023» — это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров. Здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюблённые в народное искусство и российскую культуру!


Опрос
Тема лавочек у подъездов часто встречается в письмах наших читателей. А вам нужны лавочки у подъезда?
Загрузка ... Загрузка ...