Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

12 Июл 2022 в 13:43
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Юный мотогонщик из Кузьминок провел жаркий победный этап в Подмосковье

Мотогонки. Фото из личного архива Алексея Сударушкина

Пятиклассник из Кузьминок Алексей Сударушкин продолжает успешно выступать на чемпионате России по Супермото. Он выиграл очередной третий этап в Подмосковье, который прошел в жаркие дни июля.

Алексей Сударушкин смог успешно пройти квалификацию, вошел в тройку в первом заезде и выиграл второй заезд. Перед выступлением он испытывал проблемы с техникой, но отремонтировать мотоцикл удалось отцу Алексея в мастерской. В итоге гонщик занял первую позицию в своем классе и третью в абсолюте. Напомним, что в этом сезоне пятиклассник  школы «Кузьминки»  соревнуется с ребятами более старшего возраста.

— Победный третий этап чемпионата стал для меня самым жарким и эмоциональным. Погода просто хотела нас расплавить на треке, температура показывала плюс 45 градусов по Цельсию на солнце, асфальт плавил резину как никогда! Приехав в паддок после финиша, сказал родным и болельщикам: «Был уверен, что буду первым и нечего было переживать», — поделился эмоциями от своего выступления на подмосковном картодроме в Фирсановке Алексей Сударушкин.

Впереди Алексея Сударушкина ждет лагерь по спортивному плаванию и 4 этап чемпионата России по Супермото в конце августа. Юный спортсмен не исключил, что может на летних каникулах принять участие и в других гонках. Об увлечении школьника мотоциклами рассказывала газета «Кузьминки».