Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

01 Ноя 2022 в 16:20
Газета Кузьминки ЮВАО Москвы

Пятиклассник из Кузьминок пробился в финал первенства Москвы по шахматам

Шахматы. Фото: Кристина Сурмава

Ученик пятого класса Олег Епихин из школы №1208 в Кузьминках прошел в финал столичного первенства по шахматам. Об этом сообщили на сайте федерации шахмат в Москве.

Как рассказали на электронном ресурсе федерации, одаренные московские шахматисты соревновались в конце октября в клубе на Тверском бульваре. Олег Епихин выступал в возрастной категории до 13 лет и сумел показать достойную игру

— Борьбу за выход в финал вели 28 юных спортсменов. Соревнование проводилось по швейцарской системе в семь туров. Победителем турнира стал Георгий Калмыков, показавший результат 6,5 очков. Второе место с 6 очками занял Олег Епихин, — сообщили в федерации.

Третье место разделили три участника, которые набрали по 5 очков, – это Тимофей Кузьмичев, Вадим Демин и Михаил Алексеев. Все они также завоевали путевки в финал, где выступит представитель Кузьминок.

Напомним, что занятия шахматами проходят в школе №1208 по адресу: Зеленодольская улица, 33к3.